Große Meissen – Deckelvase

Lot 59259

Porzellan gelb fondiert mit Schwarzlotbemalung und vergoldet, frontale Reserve mit großer Höroldt – Chinoiserie in Schwarzlot, rückseitige Reserve mit Indianischen Blumen und Vögeln in Schwarzlot, im Boden unterglasurblaue Manufakturmarke (gekreuzte Schwerter) und geritzte Modellnummer „E139“, Vase H 36, H gesamt 44 cm, Meissen 2. Hälfte 20. Jhd., 1. Wahl

Limit: € 1.200,-