Goldankauf für Bielefeld, Lippe und OWL

Sie möchten Ihr Gold sicher und vertrauensvoll verkaufen? Dann sind Sie bei uns genau an der richtigen Adresse.

Sicher heißt:

  • Arbeitsprozesse vor Ihren Augen (keine dubiosen Hinterzimmer)
  • am Standplatz geeichte Waagen (gesetzlich vorgeschrieben)
  • Säureprüfung des Goldgehalts (Sicherheit bei ungestempeltem Schmuck)
  • wir sind ein amtlich zugelassenes Edelmetallankauf-Unternehmen (Edelmetallankauf im Reisegewerbe gesetzeswidrig)
  • immer aktueller Tagespreis (Goldpreis wird ständig aktualisiert)
  • keine Preisstaffelung nach Menge (ob 5g oder 500g sie bekommen den gleichen Feingoldpreis)
  • direkte Auszahlung in Bargeld, auf Wunsch auch als Scheck oder Überweisung
  • ausgefallene und antike Schmuckstücke, Uhren und Münzen können für Sie zum Höchstpreis auf unseren regelmäßigen Auktionen versteigert werden und somit einen Erlös weit über dem Silber- oder Goldwert erreichen

Unser Edelmetallankauf umfasst:

  • Gold Feingold – Goldbarren sowie Goldmünzen
  • Schmuck – Goldschmuck, Silberschmuck, Platinschmuck, Brillantschmuck, Diamantschmuck, alter Schmuck, Ringe, Ketten usw. (333,585,750 Goldlegierung bzw. 8kt, 9kt,14kt,18kt ,22kt und ungestempelter Schmuck)
  • Zahngold – Dentalgold, Dentallegierungen, Goldzähne (mit und ohne Keramik) Zahngold, Kronen, Bruchteile, Inlays, Legierungsblättchen, Gusskegel
  • Bruchgold Altgold – Zerbrochenes Gold, Goldschmuck, Schmuck-Gold, Goldlegierungen aller Art, Scheidegut
  • Feinsilber – Silberbarren, Münzsilber
  • Altsilber – Tafelsilber, Silberschmuck, Gegenstände wie Geschirr, Kerzenhalter, Stockgriffe usw.
  • Platin – Platinschmuck und Platin Barren, Münzen, Platindraht, Bleche usw.
  • Ankauf aller Gold Arten! – Weißgold, Rotgold, Gelbgold sowie Grünes Gold