Herrmann, Hans (Berlin 1858 – 1942 Berlin)

Lot 55131

Gemälde „Markusplatz in Venedig“, Öl auf Leinwand, Blick über die belebte Mole am Markusplatz mit den beiden Säulen auf Santa Maria della Salute, unten rechts signiert „Hans Herrmann.“, rückseitig auf dem Keilrahmen nummeriert „335“, 95 x 67 cm, 1888/1890