Redmore, Henry (Hull 1820 – Hull 1887)

Lot 59112

Gemälde „Dutch wreckers picking up a Derelict after a Gale“, Öl auf Papier auf Leinwand, treibendes Wrack eines Dreimasters mit doppeltem Mastbruch umgeben von holländischen Strandräubern, unten links signiert und datiert „H. Redmore 1877“, rückseitig betitelt „Dutch wreckers picking up a Derelict after a Gale“, 76 x 128 cm

Limit: € 500.-