KPM Berlin – Art-Deko – Deckelvase „Ernst Böhm“

Lot 59226

Porzellan braunviolett und goldbemalt sowie reich vergoldet, im Boden unterglasurblaue Manufakturmarke (Zepter), aufglasurrote Malereimarke (Reichsapfel mit „KPM“), geprägtes Formerzeichen (Pfeilkreuz) und Malerzeichen in Schwarz, Vase H 32 cm, H gesamt 39 cm, Entwurf (Dekor) Ernst Böhm (1890 – 1963) 1928 (Dekornummer 148/294), Ausführung KPM Berlin wohl auch 1928, 1. Wahl

Limit: € 600,-