Gottlob Samuel Mohn – Becher „Berchtesgaden“

Lot 59303

Dünnwandiges Klarglas farbig bemalt und leicht vergoldet, schwarz konturiertes Bildfeld mit der Ansicht von Berchtesgaden mit dem Watzmann nach einer Zeichnung von Johann Adam Klein, rechts unten unterhalb der Darstellung in Gold signiert und datiert „G. Mo(hn pt. 1)818“ H 9,6 cm, Ø 8 cm, Gottlob Mohn Wien 1818

Limit: € 1.800,-