Brandeis, Antonietta (Miskowitz, heute Myslkovice 1848 – 1926 Florenz)

Lot 59106

Gemälde „Ponte dei Sospiri“, Öl auf Leinwand, Blick von der Ponte della Canonica über den Rio di Palazzo auf die Ponte dei Sosperi (Seufzerbrücke), unten rechts monogrammiert „AB“ (legiert), rückseitig original betitelt „Ponte dei Sosperi Venezia“, 34 x 23 cm, original gerahmt und verglast in vergoldetem Prunkrahmen, dort bezeichnet „Ponte del Sospiri A. BRANDEIS.“, ~1890

Limit: € 600.-