Filla, Emil (Chropyně / Mähren 1882 – 1953 Prag)

Lot 53187

Gemälde „Stillleben mit Fisch und Bananen“, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert „Emil Filla“, 31 x 89 cm, ~1930, sehr guter, gereinigter und gefirnisster Zustand, sauber modern gerahmt (42 x 99 cm) 14139

Prov.: Erworben Anfang der 1990er Jahren im Kunsthandel, Privatsammlung Bielefeld

Dieses Objekt wurde mit der Datenbank des Art Loss Registers und der Lost Art-Datenbank abgeglichen und
ist dort weder als gestohlen noch als vermisst registriert.

Limit: 30.000 EUR

Auktionsergebnis: 77.000 EUR