Paar Cloisonné – Figuren „Kranichpaar“

Lot 55544

Kupfer getrieben, farbig emailliert, leicht graviert und vergoldet, jeweils stehender Kranich auf stilisiertem Felssockel, im Schnabel jeweils Blütenast als Kerzenhalterung, Flügel abnehmbar, H bis 42 cm, Gewicht gesamt 2.800 gr., China 20. Jhd.