„Rolex Oyster Perpetual Date Submariner“

Lot 55728

Gehäuse und Band Stahl, drehbare Lunette mit Minutenring, schwarzes Ziffernblatt mit weißen Indices und Datumsangabe mit Vergrößerungslinse, unterhalb der „12“ bezeichnet „ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE“, oberhalb der „6“ bezeichnet „SUBMARINER 1000 ft = 300 m SUPERLATIVE CHRONOMETER OFFICIALLY CERTIFIED“, Automatikwerk Kaliber 3135, Referenznummer „16610“, Nummer „T274993“, Ø 3.9 cm, B 4.3 cm, originales Armband mit Faltschließe, auf der Faltschließe mehrfach Firmensignet und Nummer „93150“, sehr guter Zustand ohne erkennbare Gebrauchsspuren, kaum oder sogar ungetragen, im originalen Lederkasten mit Überkarton, dabei Rolex-Garantiekarte von 2013