Dürer, Albrecht (Nürnberg 1471 – 1528 Nürnberg)

Lot 56101

Kupferstich „Der Schmerzensmann an der Säule“, in der Platte links oben monogrammiert und datiert „AD 1509“, 11,8 x 7,4 cm, oben links in Blei nummeriert „31“