Gurlitt, Heinrich Louis Theodor (Altona 1812 – 1897 Naundorf)

Lot 56130

Gemälde „Im Guadagnatal bei Palermo“, Öl auf Leinwand, unten links signiert „LGurlitt“, rückseitig in Blei (von fremder Hand) betitelt „Parthie bei Palermo“ rückseitig auf der Leinwand Stempel des Materialienhändlers „W. Koller & Cie. in Wien“, 93 x 135 cm, ~1853