Picasso, Pablo (Malaga 1881 – 1973 Mougins)

Lot 56261

Kleine Platte „Face No. 202“, weißer Ton beidseitig cremeweiß glasiert und mit farbiger Engobe bemalt, im Boden unterglasurgrau betitelt, signiert und nummeriert „N. 202 EDITION PICASSO 22/500 MADOURA“ (Pinselmarke, Ramié Nr. 6), Ø 25 cm, Ausführung Madoura Vallauris 1963 aus einer Edition von 500 nummerierten Exemplaren, dabei originaler Kaufbeleg der Poterie Madoura in Vallauris vom 22.01.1972