Stenner, Hermann (Bielefeld 1891 – 1914 an der Ostfront in Iłów)

Lot 56281

Gemälde „Alter Mann mit Schirm“, Öl auf Karton, unsigniert, 71 x 44 cm, 1910/11, Vorzeichnung „Alter Mann“, Tusche gepinselt auf chamoisfarbenem Zeichenkarton, rückseitig „Alter Mann von hinten“, Tusche gepinselt über Blei, jeweils unsigniert, 21,9 18 cm, 1910/1911