Russische Aufsatzvase

Lot 57328

Porzellan reich reliefiert, hellblau und cremefarben fondiert, farbig und goldbemalt sowie reich vergoldet, auf allen Teilen umlaufend Steinbesatz mit gemugelten Karneolen in Trompe-l’œil – Malerei, unsigniert, H 41 cm, Ø 25,5 cm, Gewicht 3.800 gr., Russland 1840er Jahre, wohl Alexander Popov Moskau

Limit: 400.-