Paar russische Cloisonné – Kannen

Lot 57407

Bleikristall geschliffen und Silber 88 zolotniki (916/1000) voll vergoldet und farbig emailliert, Innenseiten ganz vergoldet, jeweils auf der Innenzarge Garantiemarke Russland mit Feingehaltsangabe und Beschauzeichen Moskau, Meistermarke mit Imperialem Doppeladler, H jeweils ca. 35 cm, Gewicht zusammen 4.660 gr., Owtschinnikow Moskau 1908 – 1917, beide sehr guter Zustand, nahezu perfekter Zustand, unbeschädigt und unrestauriert

Limit: 5.000.-