Eugen Wahl – Meistergeige

Lot 57508

4/4 Geige, sog. Großes Strad – Modell, Korpus Ahorn und Fichte, innen im Boden signiert „Eugen Wahl“ (Brandstempel) auf originalem Soli Deo Gloria – Werkstattetikett, hier handschriftlich nummerriert „(Op.) 144“ und datiert „1923“, L Korpus 35,7 cm, L gesamt 59,3 cm, Gewicht gesamt 444 gr., Eugen Wahl Karlsruhe 1923

Limit: 500.-