Orden vom Goldenen Vlies (Ordre de la Toison d’or)

Lot 57531

Silber voll vergoldet und beidseitig farbig emailliert, auf allen Teilen Garantiemarke Österreich mit Beschauamtszeichen Wien und Feingehaltschiffre, L 11,6 cm, B 69 mm, am originalen Halsbandstück mit Coulant, dieser Buntmetall vergoldet und beidseitig emailliert, 35,5 x 30 mm, L gesamt 35 cm, Band B 39 mm, Gewicht gesamt 98,8 gr., Wien um 1900 (Garantiemarken 1866 – 1922)

Limit: 800.-