Hulewicz, Jerzy (Kościanki 1866 – 1941 Warschau)

Aus unserer Frühjahrsauktion

Lot 58193

Gemälde „Gest“ (Die Geste), Öl auf Leinwand, zwei stehende Mädchenakte mit Handtuch und Apfel, unten mittig im Handtuch signiert, 100 x 66 cm, ~1927