Modersohn, Otto (Soest 1865 – 1943 Rotenburg/Wümme)

Aus unserer Frühjahrsauktion

Lot 58204

Gemälde „Sommermorgen“, Öl auf Leinwand, sommerliche Wümmelandschaft mit Spaziergängern, unten links signiert und datiert, 50 x 70 cm, 1936