Renaissance – Mörser

Lot 58436

Bronze gegossen, bezeichnet „CARLO BONOMO RIPANO“ in lateinischen Majuskeln, H 16,7 cm, Ø 20,7 cm, Italien frühes 16. Jhd.,

Prov.: Auktion Rudolph Lepke Berlin 14. 02.1917, lot 593 (Auktion Nachlass Sr. Excellenz Geheimrat Dr. K.A. Lingner Dresden)

Limit: 1.200,-