Paar russische Cloisonné – Kannen

Lot 58419

Bleikristall geschliffen und Silber 88 zolotniki (916/1000) voll vergoldet und farbig emailliert, Garantiemarke Russland mit Feingehaltsangabe und Beschauzeichen Moskau Meistermarke „ПОВЧИННИКОВЪ“ und Imperialer Doppeladler, H jeweils ~35 cm, Gewicht zusammen 4.660 gr., Owtschinnikow Moskau 1908 – 1917

Limit: 3.200,-