Lot 56130
Gemälde „Im Guadagnatal bei Palermo“, Öl auf Leinwand, unten links signiert „LGurlitt“, rückseitig in Blei (von fremder Hand) betitelt „Parthie bei Palermo“ rückseitig auf der Leinwand Stempel des Materialienhändlers „W. Koller & Cie. in Wien“, 93 x 135 cm, ~1853