Auktion 57 Meissen – Figur Bologneser Hündchen In unserer Herbstauktion Lot 57308 Porzellan in Schwarz und Brauntönen staffiert, ungemarkt, H 19,5 cm, L 29 cm, Entwurf Johann Joachim Kändler, Meissen Ende 18. Jhd. Limit: 500.-