HAU „Audemars Piquet Royal Oak Day Date Moon Phase“

Lot 53694

Gehäuse Edelstahl mit verschraubter achteckiger Lunette und verschraubtem Boden, Automatikwerk Kaliber AP 2124, weißes „Tapisserie“-Ziffernblatt mit zwei Totalisatoren und Mondphasenanzeige, Firmensignet als „12“, darunter nochmals Firmensignet, Referenznummer 25594ST, im Boden bezeichnet und nummeriert „No 693“, originales Audemars Piquet-Stahlarmband mit Faltschließe, auf der Schließe Firmensignet, innen bezeichnet „AUDEMARS PIQUET & CO. SWISS“, Ø 36 mm, B 40 mm, Gewicht gesamt 96,7 gr., Audemars Piquet Le Brassus/Schweiz ~1990, guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, Werk funktionstüchtig, Ganggenauigkeit nicht überprüft 1497

Limit: 3.000 EUR

Auktionsergebnis: 20.000 EUR