Tümpel, Wolfgang (Bielefeld 1903 – 1978 Herdecke)

Lot 57243

Kaffeekanne, Silber 800 getrieben und Holz, Oberfläche martelliert, im Boden und im Deckel jeweils Garantiemarke Deutschland, Feingehaltsmarke und Meistermarke, H 24,3 cm, Gewicht 638 gr., Köln/Bielefeld 1932/33, weitere Arbeiten von Wolfgang Tümpel lot 57244 bis 57247

Limit 3.000.-